понедельник, 14 февраля 2011 г.

чётко отработали уровень пятницы (11.02)

 


12 комментариев:

  1. Отработали....а как на этом можно было заработать, как можно было это спрогнозировать? нетрудно -ответь.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня система простая. Цена выше контракта, значит ищу вход на бай. Пятница закрылась выше своего дневного объёма, в данном случае, для меня это подтверждение что нужно покупать. Азию я не торгую. Поэтому данную отработку уровня не торговал. Иногда Европу получаеться торговать. Но стараюсь именно на Америке работать. Сейчас цена вернулась к объёму пятницы. Я купил по 1.6002.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо.Сразу конечно не поймешь, но посмотрю как на истории это выглядит.Есть что почитать на эту тему?

    ОтветитьУдалить
  4. Можно тоже пару вопросов?
    1. контракт смотрите по СМЕ 5984 или по Volfix 5856?
    2. имеет ли значение порядок объемов на графике сверху вниз - день, неделя, месяц или неделя, день, месяц (например сегодня)?
    3. каковы критерии пробоя или отбоя от уровней?
    С уважением, Ольга.

    ОтветитьУдалить
  5. 1.Контракт в сети много где посмотреть можно. На СМЕ или например тут: http://fxcoder.ru/services/cmeva?product=BP-CME&from=02112011&to=02112011
    2.У объёмов есть свой рейтинг значимости. В двух словах я не объясню. Для себя сделал вывод, что для торговля интрадей, лучше всего работает объём предедущего дня.
    3.пробой или отбой уровня - если бы я всегда это знал, уже бы наверное в журнале Форбс был бы... :) Есть как бы общие известные рекомендации, выше контракта - приобладают покупки, ниже - продажи. Ну это так, в двух словах.
    На счёт почитать... в основном общаюсь на форумах. Читаю всё, что нахожу, связанное с объёмами, с вольфиксом. Что то есть скаченное. Нужно посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. форум 1: http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=1120
    форум 2: http://www.2stocks.ru/forum/index.php?showtopic=13163&st=2050&start=2050
    клуб трейдеров: http://www.smart-lab.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. А так же видео различное по вольфиксу. http://www.stocksvolume.ru/Новости/
    http://www.volfix.net/ru/video
    на http://www.youtube.com/ по запросу вольфикс, много всего.
    Можно конечно в принцепе и без того же вольфикса обходиться, но с ним легче. всё естественно имхо.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за ссылки, а какие преимущества дает вольфикс при торговле?

    ОтветитьУдалить
  9. Преимущества? Как сказал один мой знакомый трейдер, "можно жить и без Volfixa, это не есть панацея... Но Volfix - значительно облегчает жизнь".
    Кто то по машкам торгует, кто то по звёздам. Не важно, лишь бы прибыль приносило. :)

    ОтветитьУдалить
  10. @L€K$, спасибо за ответ :-)
    1. 2 прошлые недели контракт значительно отличался СМЕ 5984 и Volfix 5856. Какой из них был более ВЕРНЫМ? или учитывать ближний к цене? или все-таки VOLFIX точнее?
    3. с Форбсом все понятно :-) но! иногда цена вьется вокруг уровня +/-, иногда не доходит как сегодня 10 пунктов. Думала, может существует допустимый разбег для "шума", выход из которого можно считать пробоем/отбоем.
    Еще раз спасибо за ссылки! Если найдется что-то почитать - замечательно :-) По Волфиксу смотрела бесплатные вэбинары - дистанционно, кажется, нереально эту тему осилить..
    С уважением, Ольга.

    ОтветитьУдалить
  11. Ольга, данные с СМЕ - самые верные. Вольфикс берет данные от туда же. Контракт был 5856. Может вы на СМЕ что то не там посмотрели? На СМЕ сейчас вообоще как то всё стало "не очень". Например стакан в реал-тайме закрыли (регистрацию теперь просят, козлы).
    Когда цена "вьётся" вокруг уровня, это и называется "расторговкой" или "накоплением объёма". После этого обычно бывает отскок, потом возврат к уровню и снова отскок точно от уровня. Это и есть подтверждение направления. Если, как вы говорите, 10 пипок не дошла цена, как сегодня, вот особенно в таких случаях и необходим вольфикс (или что то подобное). Может быть просто объём перенесли чуть выше и с него ушли вверх?! В МТ4 этого то не видно. На евро/баксе например очень часто было такое, что цена до объёма предедущего дня чуть-чуть не доходит. А уходила она с этого объёма ещё в свою (американскую) сессию, под закрытие. Вот как то так.
    На счет почитать... давайте е-мейл, скину.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить